Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Waziers.

← Retour

Marché immobilier à Waziers

Données DVF 2026

114
ventes en 2026
2 171 €
prix médian appart. /m²
1 321 €
prix médian maison /m²
▼ 38%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 171 € 1 321 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 273 € – 3 537 € 397 € – 2 378 €
Valeur médiane du bien 95 500 € 120 074 €
Surface médiane 59 m² 92 m²
Ventes en 2026 7 biens 96 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Waziers 2 171 € 1 321 € -38%
Nord 3 147 € 1 917 € -13%
Hauts-de-France 3 147 € 1 917 € -4%