Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Schœlcher.

← Retour

Marché immobilier à Schœlcher

Données DVF 2026

181
ventes en 2026
3 514 €
prix médian appart. /m²
3 048 €
prix médian maison /m²
▲ 15%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 514 € 3 048 €
Fourchette /m² (P10–P90) 889 € – 6 325 € 1 219 € – 5 486 €
Valeur médiane du bien 199 900 € 285 000 €
Surface médiane 58 m² 84 m²
Ventes en 2026 126 biens 39 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Schœlcher 3 514 € 3 048 € +15%
Martinique 3 665 € 1 826 € -16%
Martinique 3 665 € 1 826 € -16%