Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Sannois.

← Retour

Marché immobilier à Sannois

Données DVF 2026

325
ventes en 2026
3 219 €
prix médian appart. /m²
4 251 €
prix médian maison /m²
▼ 5%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 219 € 4 251 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 338 € – 5 794 € 1 700 € – 7 652 €
Valeur médiane du bien 182 500 € 380 000 €
Surface médiane 62 m² 90 m²
Ventes en 2026 182 biens 123 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Sannois 3 219 € 4 251 € -5%
Val-d'Oise 3 221 € 3 552 € -10%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%