Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Saint-Julien-les-Villas.

← Retour

Marché immobilier à Saint-Julien-les-Villas

Données DVF 2026

79
ventes en 2026
1 490 €
prix médian appart. /m²
2 070 €
prix médian maison /m²
▼ 23%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 490 € 2 070 €
Fourchette /m² (P10–P90) 781 € – 2 456 € 352 € – 3 726 €
Valeur médiane du bien 78 000 € 180 000 €
Surface médiane 50 m² 93 m²
Ventes en 2026 28 biens 45 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Saint-Julien-les-Villas 1 490 € 2 070 € -23%
Aube 1 686 € 1 607 € -1%
Grand Est 2 540 € 1 607 € +2%