Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Lyons-la-Forêt.

← Retour

Marché immobilier à Lyons-la-Forêt

Données DVF 2026

27
ventes en 2026
3 802 €
prix médian appart. /m²
2 156 €
prix médian maison /m²
▲ 146%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 802 € 2 156 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 583 € – 10 630 € 1 421 € – 5 740 €
Valeur médiane du bien 287 000 € 148 000 €
Surface médiane 62 m² 73 m²
Ventes en 2026 4 biens 21 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Lyons-la-Forêt 3 802 € 2 156 € +146%
Eure 2 153 € 2 000 € -1%
Normandie 2 497 € 2 000 € -1%