Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier au Relecq-Kerhuon.

← Retour

Marché immobilier au Relecq-Kerhuon

Données DVF 2026

145
ventes en 2026
2 755 €
prix médian appart. /m²
2 971 €
prix médian maison /m²
▲ 8%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 755 € 2 971 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 067 € – 4 959 € 1 149 € – 6 455 €
Valeur médiane du bien 170 000 € 275 000 €
Surface médiane 61 m² 95 m²
Ventes en 2026 43 biens 97 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Le Relecq-Kerhuon 2 755 € 2 971 € +8%
Finistère 2 600 € 2 322 € +15%
Bretagne 3 677 € 2 365 € +8%