Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier au Pellerin.

← Retour

Marché immobilier au Pellerin

Données DVF 2026

72
ventes en 2026
2 470 €
prix médian appart. /m²
2 934 €
prix médian maison /m²
▼ 41%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 470 € 2 934 €
Fourchette /m² (P10–P90) 833 € – 5 000 € 694 € – 5 919 €
Valeur médiane du bien 110 805 € 240 000 €
Surface médiane 40 m² 83 m²
Ventes en 2026 20 biens 52 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Le Pellerin 2 470 € 2 934 € -41%
Loire-Atlantique 3 515 € 2 936 € -1%
Pays de la Loire 3 515 € 2 293 € +7%