Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Lagny-sur-Marne.

← Retour

Marché immobilier à Lagny-sur-Marne

Données DVF 2026

362
ventes en 2026
3 945 €
prix médian appart. /m²
4 046 €
prix médian maison /m²
▼ 26%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 945 € 4 046 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 111 € – 7 101 € 1 469 € – 7 283 €
Valeur médiane du bien 207 000 € 405 000 €
Surface médiane 50 m² 102 m²
Ventes en 2026 190 biens 130 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Lagny-sur-Marne 3 945 € 4 046 € -26%
Seine-et-Marne 3 597 € 2 919 € -3%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%