Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à La Salvetat-Peyralès.

← Retour

Marché immobilier à La Salvetat-Peyralès

Données DVF 2026

24
ventes en 2026
5 488 €
prix médian appart. /m²
1 175 €
prix médian maison /m²
▲ 88%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 5 488 € 1 175 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 000 € – 5 778 € 617 € – 2 115 €
Valeur médiane du bien 260 000 € 160 000 €
Surface médiane 47 m² 86 m²
Ventes en 2026 12 biens 11 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
La Salvetat-Peyralès 5 488 € 1 175 € +88%
Aveyron 2 204 € 1 620 € +4%
Occitanie 3 517 € 2 620 € +6%