Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à La Chapelle-en-Serval.

← Retour

Marché immobilier à La Chapelle-en-Serval

Données DVF 2026

54
ventes en 2026
3 162 €
prix médian appart. /m²
2 734 €
prix médian maison /m²
▼ 2%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 162 € 2 734 €
Fourchette /m² (P10–P90) 750 € – 5 692 € 998 € – 5 045 €
Valeur médiane du bien 154 532 € 327 500 €
Surface médiane 45 m² 116 m²
Ventes en 2026 20 biens 28 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
La Chapelle-en-Serval 3 162 € 2 734 € -2%
Oise 2 687 € 2 212 € +0%
Hauts-de-France 3 147 € 1 917 € -4%