Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à L'Union.

← Retour

Marché immobilier à L'Union

Données DVF 2026

191
ventes en 2026
3 266 €
prix médian appart. /m²
2 945 €
prix médian maison /m²
▼ 11%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 266 € 2 945 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 485 € – 6 819 € 953 € – 7 917 €
Valeur médiane du bien 178 000 € 320 000 €
Surface médiane 58 m² 105 m²
Ventes en 2026 49 biens 128 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
L'Union 3 266 € 2 945 € -11%
Haute-Garonne 3 548 € 2 846 € -1%
Occitanie 3 517 € 2 620 € +6%