Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Hauteville-sur-Mer.

← Retour

Marché immobilier à Hauteville-sur-Mer

Données DVF 2026

32
ventes en 2026
4 397 €
prix médian appart. /m²
3 529 €
prix médian maison /m²
▼ 40%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 4 397 € 3 529 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 500 € – 4 688 € 1 412 € – 10 584 €
Valeur médiane du bien 197 500 € 280 000 €
Surface médiane 48 m² 75 m²
Ventes en 2026 4 biens 27 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Hauteville-sur-Mer 4 397 € 3 529 € -40%
Manche 2 647 € 1 828 € -1%
Normandie 2 497 € 2 000 € -1%