Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Grand-Charmont.

← Retour

Marché immobilier à Grand-Charmont

Données DVF 2026

89
ventes en 2026
1 018 €
prix médian appart. /m²
1 475 €
prix médian maison /m²
▲ 12%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 018 € 1 475 €
Fourchette /m² (P10–P90) 565 € – 1 674 € 590 € – 2 514 €
Valeur médiane du bien 67 480 € 133 000 €
Surface médiane 66 m² 87 m²
Ventes en 2026 35 biens 53 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Grand-Charmont 1 018 € 1 475 € +12%
Doubs 2 333 € 2 079 € +5%
Bourgogne-Franche-Comté 1 865 € 1 564 € -4%