Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Fontvieille.

← Retour

Marché immobilier à Fontvieille

Données DVF 2026

76
ventes en 2026
4 575 €
prix médian appart. /m²
4 375 €
prix médian maison /m²
▲ 32%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 4 575 € 4 375 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 333 € – 11 712 € 935 € – 7 875 €
Valeur médiane du bien 273 630 € 421 103 €
Surface médiane 53 m² 104 m²
Ventes en 2026 15 biens 55 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Fontvieille 4 575 € 4 375 € +32%
Bouches-du-Rhône 3 465 € 4 301 € +8%
Provence-Alpes-Côte d'Azur 4 257 € 4 301 € +6%