Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Feurs.

← Retour

Marché immobilier à Feurs

Données DVF 2026

174
ventes en 2026
1 812 €
prix médian appart. /m²
2 081 €
prix médian maison /m²
▼ 34%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 812 € 2 081 €
Fourchette /m² (P10–P90) 458 € – 3 262 € 688 € – 3 506 €
Valeur médiane du bien 120 200 € 186 750 €
Surface médiane 64 m² 90 m²
Ventes en 2026 77 biens 68 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Feurs 1 812 € 2 081 € -34%
Loire 1 357 € 2 265 € -5%
Auvergne-Rhône-Alpes 2 775 € 2 456 € +5%