Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Ferrières-en-Bray.

← Retour

Marché immobilier à Ferrières-en-Bray

Données DVF 2026

38
ventes en 2026
4 571 €
prix médian appart. /m²
1 795 €
prix médian maison /m²
▲ 41%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 4 571 € 1 795 €
Fourchette /m² (P10–P90) 3 392 € – 6 400 € 1 087 € – 4 205 €
Valeur médiane du bien 160 000 € 176 900 €
Surface médiane 35 m² 88 m²
Ventes en 2026 10 biens 23 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Ferrières-en-Bray 4 571 € 1 795 € +41%
Seine-Maritime 2 497 € 2 121 € -6%
Normandie 2 497 € 2 000 € -1%