Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Évette-Salbert.

← Retour

Marché immobilier à Évette-Salbert

Données DVF 2026

22
ventes en 2026
2 028 €
prix médian appart. /m²
1 615 €
prix médian maison /m²
▲ 17%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 028 € 1 615 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 029 € – 2 029 € 588 € – 2 412 €
Valeur médiane du bien 202 850 € 192 975 €
Surface médiane 100 m² 119 m²
Ventes en 2026 2 biens 20 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Évette-Salbert 2 028 € 1 615 € +17%
Territoire de Belfort 1 590 € 1 706 € -5%
Bourgogne-Franche-Comté 1 865 € 1 564 € -4%