Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Couzeix.

← Retour

Marché immobilier à Couzeix

Données DVF 2026

181
ventes en 2026
2 233 €
prix médian appart. /m²
2 061 €
prix médian maison /m²
▲ 0%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 233 € 2 061 €
Fourchette /m² (P10–P90) 893 € – 4 019 € 824 € – 3 710 €
Valeur médiane du bien 124 000 € 224 625 €
Surface médiane 61 m² 102 m²
Ventes en 2026 29 biens 126 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Couzeix 2 233 € 2 061 € +0%
Haute-Vienne 2 036 € 1 642 € +7%
Nouvelle-Aquitaine 4 077 € 1 857 € +9%