Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Courtry.

← Retour

Marché immobilier à Courtry

Données DVF 2026

77
ventes en 2026
3 803 €
prix médian appart. /m²
3 333 €
prix médian maison /m²
▼ 8%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 803 € 3 333 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 667 € – 6 845 € 1 042 € – 8 966 €
Valeur médiane du bien 245 000 € 313 750 €
Surface médiane 61 m² 99 m²
Ventes en 2026 15 biens 50 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Courtry 3 803 € 3 333 € -8%
Seine-et-Marne 3 597 € 2 919 € -3%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%