Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Conflans-en-Jarnisy.

← Retour

Marché immobilier à Conflans-en-Jarnisy

Données DVF 2026

57
ventes en 2026
2 459 €
prix médian appart. /m²
1 693 €
prix médian maison /m²
▼ 33%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 459 € 1 693 €
Fourchette /m² (P10–P90) 776 € – 4 426 € 273 € – 2 718 €
Valeur médiane du bien 189 500 € 148 000 €
Surface médiane 71 m² 76 m²
Ventes en 2026 19 biens 35 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Conflans-en-Jarnisy 2 459 € 1 693 € -33%
Meurthe-et-Moselle 2 540 € 1 911 € +11%
Grand Est 2 540 € 1 607 € +2%