Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Balaruc-le-Vieux.

← Retour

Marché immobilier à Balaruc-le-Vieux

Données DVF 2026

41
ventes en 2026
3 849 €
prix médian appart. /m²
3 829 €
prix médian maison /m²
▼ 14%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 849 € 3 829 €
Fourchette /m² (P10–P90) 3 533 € – 4 467 € 833 € – 6 892 €
Valeur médiane du bien 202 620 € 350 725 €
Surface médiane 50 m² 103 m²
Ventes en 2026 4 biens 32 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Balaruc-le-Vieux 3 849 € 3 829 € -14%
Hérault 3 517 € 3 461 € +2%
Occitanie 3 517 € 2 620 € +6%