Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Albigny-sur-Saône.

← Retour

Marché immobilier à Albigny-sur-Saône

Données DVF 2026

38
ventes en 2026
3 785 €
prix médian appart. /m²
4 500 €
prix médian maison /m²
▼ 15%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 785 € 4 500 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 481 € – 5 268 € 1 800 € – 5 624 €
Valeur médiane du bien 253 250 € 410 000 €
Surface médiane 65 m² 108 m²
Ventes en 2026 16 biens 21 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Albigny-sur-Saône 3 785 € 4 500 € -15%
Rhône 3 966 € 3 819 € +0%
Auvergne-Rhône-Alpes 2 775 € 2 456 € +5%