Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Valdoie.

← Retour

Marché immobilier à Valdoie

Données DVF 2026

114
ventes en 2026
1 180 €
prix médian appart. /m²
1 804 €
prix médian maison /m²
▼ 7%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 180 € 1 804 €
Fourchette /m² (P10–P90) 381 € – 2 124 € 504 € – 3 526 €
Valeur médiane du bien 89 000 € 168 125 €
Surface médiane 68 m² 95 m²
Ventes en 2026 67 biens 40 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Valdoie 1 180 € 1 804 € -7%
Territoire de Belfort 1 590 € 1 706 € -5%
Bourgogne-Franche-Comté 1 865 € 1 564 € -4%