Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Tournan-en-Brie.

← Retour

Marché immobilier à Tournan-en-Brie

Données DVF 2026

111
ventes en 2026
3 527 €
prix médian appart. /m²
3 385 €
prix médian maison /m²
▼ 6%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 527 € 3 385 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 619 € – 9 545 € 1 658 € – 6 093 €
Valeur médiane du bien 194 000 € 400 000 €
Surface médiane 52 m² 111 m²
Ventes en 2026 35 biens 68 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Tournan-en-Brie 3 527 € 3 385 € -6%
Seine-et-Marne 3 597 € 2 919 € -3%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%