Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Saint-Quirc.

← Retour

Marché immobilier à Saint-Quirc

Données DVF 2026

6
ventes en 2026
853 €
prix médian appart. /m²
2 020 €
prix médian maison /m²

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 853 € 2 020 €
Fourchette /m² (P10–P90) 673 € – 1 535 € 2 020 € – 2 101 €
Valeur médiane du bien 70 000 € 202 000 €
Surface médiane 82 m² 100 m²
Ventes en 2026 3 biens 3 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Saint-Quirc 853 € 2 020 €
Ariège 2 032 € 1 636 € +25%
Occitanie 3 517 € 2 620 € +6%