Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Saint-Pabu.

← Retour

Marché immobilier à Saint-Pabu

Données DVF 2026

31
ventes en 2026
4 139 €
prix médian appart. /m²
2 538 €
prix médian maison /m²
▼ 2%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 4 139 € 2 538 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 565 € – 5 436 € 1 121 € – 6 071 €
Valeur médiane du bien 212 000 € 266 000 €
Surface médiane 54 m² 102 m²
Ventes en 2026 4 biens 26 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Saint-Pabu 4 139 € 2 538 € -2%
Finistère 2 600 € 2 322 € +15%
Bretagne 3 677 € 2 365 € +8%