Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Saint-Mandrier-sur-Mer.

← Retour

Marché immobilier à Saint-Mandrier-sur-Mer

Données DVF 2026

194
ventes en 2026
4 750 €
prix médian appart. /m²
5 813 €
prix médian maison /m²
▲ 18%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 4 750 € 5 813 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 900 € – 9 034 € 2 992 € – 10 463 €
Valeur médiane du bien 150 000 € 514 000 €
Surface médiane 32 m² 107 m²
Ventes en 2026 161 biens 29 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Saint-Mandrier-sur-Mer 4 750 € 5 813 € +18%
Var 4 257 € 4 688 € +5%
Provence-Alpes-Côte d'Azur 4 257 € 4 301 € +6%