Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Rue.

← Retour

Marché immobilier à Rue

Données DVF 2026

67
ventes en 2026
2 034 €
prix médian appart. /m²
2 023 €
prix médian maison /m²
▲ 12%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 034 € 2 023 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 486 € – 2 821 € 809 € – 4 536 €
Valeur médiane du bien 102 500 € 178 500 €
Surface médiane 43 m² 88 m²
Ventes en 2026 4 biens 57 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Rue 2 034 € 2 023 € +12%
Somme 3 047 € 1 663 € +3%
Hauts-de-France 3 147 € 1 917 € -4%