Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Port-la-Nouvelle.

← Retour

Marché immobilier à Port-la-Nouvelle

Données DVF 2026

255
ventes en 2026
2 596 €
prix médian appart. /m²
3 087 €
prix médian maison /m²
▲ 19%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 596 € 3 087 €
Fourchette /m² (P10–P90) 833 € – 4 673 € 1 235 € – 5 557 €
Valeur médiane du bien 100 000 € 185 000 €
Surface médiane 37 m² 63 m²
Ventes en 2026 141 biens 97 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Port-la-Nouvelle 2 596 € 3 087 € +19%
Aude 2 551 € 1 800 € -7%
Occitanie 3 517 € 2 620 € +6%