Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Pontfaverger-Moronvilliers.

← Retour

Marché immobilier à Pontfaverger-Moronvilliers

Données DVF 2026

23
ventes en 2026
6 382 €
prix médian appart. /m²
1 614 €
prix médian maison /m²
▼ 51%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 6 382 € 1 614 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 822 € – 11 488 € 1 071 € – 2 905 €
Valeur médiane du bien 600 000 € 186 000 €
Surface médiane 88 m² 112 m²
Ventes en 2026 7 biens 14 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Pontfaverger-Moronvilliers 6 382 € 1 614 € -51%
Marne 2 909 € 1 882 € -15%
Grand Est 2 540 € 1 607 € +2%