Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Pomponne.

← Retour

Marché immobilier à Pomponne

Données DVF 2026

73
ventes en 2026
4 543 €
prix médian appart. /m²
3 451 €
prix médian maison /m²
▼ 4%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 4 543 € 3 451 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 435 € – 8 177 € 1 278 € – 6 212 €
Valeur médiane du bien 227 800 € 607 000 €
Surface médiane 56 m² 179 m²
Ventes en 2026 41 biens 31 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Pomponne 4 543 € 3 451 € -4%
Seine-et-Marne 3 597 € 2 919 € -3%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%