Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Piriac-sur-Mer.

← Retour

Marché immobilier à Piriac-sur-Mer

Données DVF 2026

102
ventes en 2026
4 536 €
prix médian appart. /m²
4 433 €
prix médian maison /m²
▲ 13%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 4 536 € 4 433 €
Fourchette /m² (P10–P90) 3 864 € – 8 800 € 1 773 € – 11 572 €
Valeur médiane du bien 186 000 € 404 950 €
Surface médiane 41 m² 99 m²
Ventes en 2026 7 biens 88 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Piriac-sur-Mer 4 536 € 4 433 € +13%
Loire-Atlantique 3 515 € 2 936 € -1%
Pays de la Loire 3 515 € 2 293 € +7%