Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Peyruis.

← Retour

Marché immobilier à Peyruis

Données DVF 2026

47
ventes en 2026
2 178 €
prix médian appart. /m²
2 312 €
prix médian maison /m²
▼ 20%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 178 € 2 312 €
Fourchette /m² (P10–P90) 400 € – 3 562 € 705 € – 5 966 €
Valeur médiane du bien 159 910 € 232 000 €
Surface médiane 68 m² 99 m²
Ventes en 2026 11 biens 29 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Peyruis 2 178 € 2 312 € -20%
Alpes-de-Haute-Provence 2 250 € 2 769 € -4%
Provence-Alpes-Côte d'Azur 4 257 € 4 301 € +6%