Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Perrusson.

← Retour

Marché immobilier à Perrusson

Données DVF 2026

48
ventes en 2026
1 900 €
prix médian appart. /m²
6 767 €
prix médian maison /m²
▼ 14%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 900 € 6 767 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 023 € – 3 846 € 2 707 € – 12 181 €
Valeur médiane du bien 110 800 € 650 000 €
Surface médiane 58 m² 70 m²
Ventes en 2026 4 biens 42 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Perrusson 1 900 € 6 767 € -14%
Indre-et-Loire 3 055 € 2 209 € +15%
Centre-Val de Loire 2 750 € 1 811 € +7%