Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Pavie.

← Retour

Marché immobilier à Pavie

Données DVF 2026

40
ventes en 2026
2 507 €
prix médian appart. /m²
2 239 €
prix médian maison /m²
▼ 9%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 507 € 2 239 €
Fourchette /m² (P10–P90) 731 € – 4 513 € 938 € – 3 200 €
Valeur médiane du bien 117 400 € 215 400 €
Surface médiane 50 m² 107 m²
Ventes en 2026 10 biens 30 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Pavie 2 507 € 2 239 € -9%
Gers 1 802 € 1 642 € +15%
Occitanie 3 517 € 2 620 € +6%