Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Oiselay-et-Grachaux.

← Retour

Marché immobilier à Oiselay-et-Grachaux

Données DVF 2026

15
ventes en 2026
2 500 €
prix médian appart. /m²
1 670 €
prix médian maison /m²

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 500 € 1 670 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 500 € – 2 500 € 632 € – 2 361 €
Valeur médiane du bien 212 500 € 188 900 €
Surface médiane 85 m² 93 m²
Ventes en 2026 1 biens 14 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Oiselay-et-Grachaux 2 500 € 1 670 €
Haute-Saône 1 327 € 1 279 € -1%
Bourgogne-Franche-Comté 1 865 € 1 564 € -4%