Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Muizon.

← Retour

Marché immobilier à Muizon

Données DVF 2026

20
ventes en 2026
1 909 €
prix médian appart. /m²
2 584 €
prix médian maison /m²
▼ 55%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 909 € 2 584 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 909 € – 1 909 € 2 037 € – 4 651 €
Valeur médiane du bien 105 000 € 241 600 €
Surface médiane 55 m² 89 m²
Ventes en 2026 1 biens 17 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Muizon 1 909 € 2 584 € -55%
Marne 2 909 € 1 882 € -15%
Grand Est 2 540 € 1 607 € +2%