Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Monthyon.

← Retour

Marché immobilier à Monthyon

Données DVF 2026

30
ventes en 2026
2 764 €
prix médian appart. /m²
2 424 €
prix médian maison /m²
▲ 19%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 764 € 2 424 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 765 € – 2 765 € 1 087 € – 4 563 €
Valeur médiane du bien 94 000 € 249 875 €
Surface médiane 34 m² 95 m²
Ventes en 2026 1 biens 28 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Monthyon 2 764 € 2 424 € +19%
Seine-et-Marne 3 597 € 2 919 € -3%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%