Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Massay.

← Retour

Marché immobilier à Massay

Données DVF 2026

39
ventes en 2026
1 250 €
prix médian appart. /m²
926 €
prix médian maison /m²
▲ 26%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 250 € 926 €
Fourchette /m² (P10–P90) 857 € – 1 364 € 267 € – 2 041 €
Valeur médiane du bien 60 000 € 65 300 €
Surface médiane 48 m² 82 m²
Ventes en 2026 3 biens 32 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Massay 1 250 € 926 € +26%
Cher 1 809 € 1 223 € -4%
Centre-Val de Loire 2 750 € 1 811 € +7%