Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Margency.

← Retour

Marché immobilier à Margency

Données DVF 2026

23
ventes en 2026
3 838 €
prix médian appart. /m²
3 899 €
prix médian maison /m²
▲ 7%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 838 € 3 899 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 115 € – 4 295 € 2 200 € – 5 878 €
Valeur médiane du bien 250 000 € 367 675 €
Surface médiane 62 m² 96 m²
Ventes en 2026 7 biens 16 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Margency 3 838 € 3 899 € +7%
Val-d'Oise 3 221 € 3 552 € -10%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%