Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Luneray.

← Retour

Marché immobilier à Luneray

Données DVF 2026

35
ventes en 2026
3 098 €
prix médian appart. /m²
1 909 €
prix médian maison /m²
▼ 1%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 098 € 1 909 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 536 € – 3 143 € 748 € – 3 256 €
Valeur médiane du bien 220 000 € 159 300 €
Surface médiane 70 m² 97 m²
Ventes en 2026 3 biens 27 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Luneray 3 098 € 1 909 € -1%
Seine-Maritime 2 497 € 2 121 € -6%
Normandie 2 497 € 2 000 € -1%