Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Lognes.

← Retour

Marché immobilier à Lognes

Données DVF 2026

226
ventes en 2026
5 296 €
prix médian appart. /m²
3 583 €
prix médian maison /m²
▲ 48%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 5 296 € 3 583 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 229 € – 9 533 € 2 037 € – 4 305 €
Valeur médiane du bien 332 275 € 337 750 €
Surface médiane 68 m² 98 m²
Ventes en 2026 180 biens 16 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Lognes 5 296 € 3 583 € +48%
Seine-et-Marne 3 597 € 2 919 € -3%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%