Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier aux Sorinières.

← Retour

Marché immobilier aux Sorinières

Données DVF 2026

136
ventes en 2026
3 134 €
prix médian appart. /m²
3 069 €
prix médian maison /m²
▼ 11%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 134 € 3 069 €
Fourchette /m² (P10–P90) 899 € – 3 634 € 1 228 € – 5 524 €
Valeur médiane du bien 145 000 € 295 000 €
Surface médiane 46 m² 97 m²
Ventes en 2026 25 biens 101 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Les Sorinières 3 134 € 3 069 € -11%
Loire-Atlantique 3 515 € 2 936 € -1%
Pays de la Loire 3 515 € 2 293 € +7%