Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Languidic.

← Retour

Marché immobilier à Languidic

Données DVF 2026

150
ventes en 2026
2 400 €
prix médian appart. /m²
1 969 €
prix médian maison /m²
▲ 35%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 400 € 1 969 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 800 € – 4 320 € 325 € – 3 544 €
Valeur médiane du bien 92 500 € 195 850 €
Surface médiane 36 m² 99 m²
Ventes en 2026 12 biens 128 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Languidic 2 400 € 1 969 € +35%
Morbihan 3 677 € 2 458 € +5%
Bretagne 3 677 € 2 365 € +8%