Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à La Queue-les-Yvelines.

← Retour

Marché immobilier à La Queue-les-Yvelines

Données DVF 2026

34
ventes en 2026
3 892 €
prix médian appart. /m²
3 470 €
prix médian maison /m²
▲ 8%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 892 € 3 470 €
Fourchette /m² (P10–P90) 3 075 € – 4 377 € 1 500 € – 8 743 €
Valeur médiane du bien 223 425 € 330 000 €
Surface médiane 60 m² 106 m²
Ventes en 2026 8 biens 26 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
La Queue-les-Yvelines 3 892 € 3 470 € +8%
Yvelines 4 071 € 3 777 € -1%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%