Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à La Madeleine.

← Retour

Marché immobilier à La Madeleine

Données DVF 2026

511
ventes en 2026
3 301 €
prix médian appart. /m²
3 626 €
prix médian maison /m²
▼ 13%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 301 € 3 626 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 320 € – 5 942 € 1 450 € – 6 527 €
Valeur médiane du bien 196 500 € 321 819 €
Surface médiane 60 m² 87 m²
Ventes en 2026 320 biens 154 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
La Madeleine 3 301 € 3 626 € -13%
Nord 3 147 € 1 917 € -13%
Hauts-de-France 3 147 € 1 917 € -4%