Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à L'Haÿ-les-Roses.

← Retour

Marché immobilier à L'Haÿ-les-Roses

Données DVF 2026

508
ventes en 2026
6 424 €
prix médian appart. /m²
5 015 €
prix médian maison /m²
▲ 49%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 6 424 € 5 015 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 570 € – 11 563 € 2 006 € – 9 027 €
Valeur médiane du bien 443 948 € 498 500 €
Surface médiane 29 m² 98 m²
Ventes en 2026 402 biens 101 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
L'Haÿ-les-Roses 6 424 € 5 015 € +49%
Val-de-Marne 5 111 € 4 539 € -3%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%