Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Janville-en-Beauce.

← Retour

Marché immobilier à Janville-en-Beauce

Données DVF 2026

58
ventes en 2026
2 357 €
prix médian appart. /m²
1 666 €
prix médian maison /m²
▲ 25%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 2 357 € 1 666 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 845 € – 2 869 € 385 € – 2 999 €
Valeur médiane du bien 165 000 € 146 000 €
Surface médiane 72 m² 86 m²
Ventes en 2026 2 biens 47 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Janville-en-Beauce 2 357 € 1 666 € +25%
Eure-et-Loir 2 453 € 1 906 € +5%
Centre-Val de Loire 2 750 € 1 811 € +7%