Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Gerbéviller.

← Retour

Marché immobilier à Gerbéviller

Données DVF 2026

21
ventes en 2026
1 874 €
prix médian appart. /m²
1 209 €
prix médian maison /m²
▼ 25%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 874 € 1 209 €
Fourchette /m² (P10–P90) 578 € – 4 045 € 688 € – 2 176 €
Valeur médiane du bien 142 500 € 166 650 €
Surface médiane 80 m² 105 m²
Ventes en 2026 6 biens 14 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Gerbéviller 1 874 € 1 209 € -25%
Meurthe-et-Moselle 2 540 € 1 911 € +11%
Grand Est 2 540 € 1 607 € +2%