Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Dhuizon.

← Retour

Marché immobilier à Dhuizon

Données DVF 2026

37
ventes en 2026
1 493 €
prix médian appart. /m²
1 807 €
prix médian maison /m²
▼ 8%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 493 € 1 807 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 429 € – 1 558 € 723 € – 3 896 €
Valeur médiane du bien 120 000 € 166 000 €
Surface médiane 80 m² 101 m²
Ventes en 2026 2 biens 28 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Dhuizon 1 493 € 1 807 € -8%
Loir-et-Cher 1 838 € 1 578 € +6%
Centre-Val de Loire 2 750 € 1 811 € +7%